Все новости
Архив новостей
Конкурс прогнозов - Суперлига 2024/25
Лидеры
1. Android Лидер 11 тура
220
2. Vitali78
212
2. Gina Лидер Ф2Т2 тура
212
4. Drugus Лидер 12 тура
210
5. johnydurst
204
Перейти к конкурсу

Sports.ru / Новости

19.05 20:11 Форвард «Гавра» Кока заклеил логотип в поддержку борьбы с гомофобией на форме перед выходом на замену в матче со «Страсбуром»

19.05 20:00 Ты обещал маме, что это последний раз. Ну что, снова за фишки?

19.05 19:57 Первая лига. «Черноморец» обыграл «Нефтехимик»

19.05 19:52 Орлов о возможном уходе Семака из «Зенита»: «Кто из российских тренеров может с ним сравниться? Черчесов? Карпин? Они ни разу не были чемпионами в РПЛ. А Семак – шестикратный»

19.05 19:50 «Ливерпуль» за последние пять сезонов АПЛ лишь раз победил на стадионе «Брайтона». Максим Полтавец сделал прогноз на матч

19.05 19:44 «Барселона» сыграет с «Атлетиком» в полуфинале Суперкубка Испании, «Реал» встретится с «Атлетико»

19.05 19:30 «Поведение Станковича у меня не вызывает вопросов. Он импульсивный тренер, не сдерживает эмоции. Но футбольное руководство должно его за это жестко наказывать». Аршавин про Деяна

19.05 19:29 Гвардиола про ЛЧ: «Если не попадем – не заслужили, значит. Будем играть в ЛЕ. Но я абсолютно уверен, что «Ман Сити» квалифицируется»

19.05 19:22 «Валенсия» потребовала исправления информации в документалке про Винисиуса – там добавили субтитры «обезьяна» к видео, где фанаты кричали «дурак». Клуб может обратиться в суд

19.05 19:17 Леонид Туфрин: «Судьи помогают «Краснодару», об этом говорят все. И есть статистика, что «Зенит» больше других страдает от судейских решений. Видеть клуб из Петербурга чемпионом не хотят»

19.05 19:10 Украина, Англия, Польша, Дания, страны Балтии и Япония категорически против возвращения России. Южноамериканские страны поддерживают допуск (Sport24)

19.05 18:59 Тренер «Ботафого» о возможном переходе Роналду: «Рождество только в декабре. Но невозможно отказать такой звезде. Криштиану даже в таком возрасте остается голевой машиной»

19.05 18:50 Осинькин готов получать меньше нынешних 7,4 млн рублей в месяц, чтобы остаться в «Крыльях». На место тренера претендуют Личка, Адиев и Булатов (Иван Карпов)

19.05 18:47 «МЮ» купит Кунью у «Вулверхэмптона» за 62,5 млн фунтов. Форвард перейдет после завершения сезона АПЛ

19.05 18:39 Ющенко из КПРФ о поддержке Нани коалиции коммунистов и зеленых: «Мир подвергается давлению со стороны глобалистов, особенно Португалия. Поэтому протестные отношения высоки»

19.05 18:38 Гари Линекер: «Я бы никогда сознательно не сделал репост чего-либо антисемитского, но признаю ошибку. Уход с BBC кажется ответственным поступком»

19.05 18:26 Орлов о том, что «Зенит» «с трудом обыграл 2-й состав «Ростова»: «В этом есть доля правды. Но как «Краснодар» играл с «Оренбургом»? Чемпионской игры нет ни у кого. Такая у нас РПЛ – непредсказуемая»

19.05 18:26 Мейра о «Зените»: «Есть разочарование, что в год столетия клуб борется лишь за один трофей. Но команда уже доказала, что она сильнейшая в России, предыдущими выступлениями»

19.05 18:19 Аршавин о хейте Соболева после пенальти в серии с ЦСКА: «Он должен был этого ожидать. Он может промазать, но так бить нельзя»

19.05 18:15 Заболотный интересен «Балтике». Талалаев приглашал форварда в «Химки» и все еще хочет поработать с ним (Metaratings)

Роберто Бордин перед матчем с "Ромой": "Постараемся качественно сыграть в нападении, играя перед родными трибунами"
19 сентября 2023, вторник

Роберто Бордин перед матчем с "Ромой": "Постараемся качественно сыграть в нападении, играя перед родными трибунами"
Фото: FC Sheriff
Главный тренер "Шерифа" Роберто Бордин пообщался с итальянской прессой перед предстоящим матчем Лиги Европы против "Ромы".

- Как готовитесь к старту в Лиге Европы?

- Надеюсь, что мы хорошо подготовимся. Сейчас мы очень сфокусированы, потому что увидели, насколько сильной была "Рома" в матче с "Эмполи", забив все те голы, которые она не забила в предыдущих играх. Нас ждет очень трудная игра.

- Готовитесь как-то особенно обороняться?

- Очевидно, что "Рома" - очень атакующая команда, у нее невероятные форварды, а также очень качественная полузащита. "Рома" - серьезный соперник, который ставит перед собой большие цели в турнире и намеревается снова пробиться в финал. Для нас это будет очень сложная игра против соперника топ-уровня.

- В какой футбол предпочитает играть "Шериф"?

- На физическом и спортивном уровне мы должны будем постараться поддерживать высокий темп игры. Обороняясь у своих ворот, мы рискуем проиграть, так что мы постараемся качественно сыграть в нападении, играя перед родными трибунами, и постараемся при этом блокировать игроков соперника. Наша цель - пройти как можно дальше в Лиге Европы.

- Вы уже не первый год работаете в "Шерифе", что можете сказать о клубе?

- В "Шерифе" я обнаружил исключительный уровень организации, у нас невероятный спорткомплекс со множеством тренировочных полей, рядом высококачественных спортивных сооружений и парой стадионов, на которых можно проводить как матчи национального чемпионата, так и международные игры. Есть также и крытый стадион с искусственным газоном. "Шериф" - пока еще молодой клуб, но в последние годы он добился невероятных результатов, пройдя в групповой этап Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

- Что думаете о Моуринью?

- Это тренер, который знает, как выжать максимум из любого игрока. Он - абсолютный победитель, который выиграл все три европейских турнира. Это мотивирует меня равняться на него, потому что я его безмерно уважаю.

- Скаутинг в "Шерифе" на должном уровне?

- Да, у нас хорошо выстроенная система, благодаря которой в команде много африканцев, плюс, в этом году мы также провели селекцию в Южной Америке - Колумбии и Бразилии. Наша цель заключается в том, чтобы помочь этим игрокам добиться результатов в еврокубках и поднять их собственную ценность.

- Есть у вас игроки, за которыми стоит следить?

- Мы стараемся развивать всех наших футболистов, но сейчас я могу отметить Жоао Пауло и Гаранангу - молодого центрального защитника, который, на мой взгляд, может добиться прогресса. В целом, у нас интересный и перспективный коллектив.

Источник: laroma24
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Moldfootball.com: сперва у нас, потом у всех остальных ?
Hnn
23:01, 19.09.2023
Гарананга за один год очень сильно прибавил.

Все которые отписались ниже в футболе вообще ничего не понимают, точнее могут только пускать слюни с попкорном или без.
Giovanni Bou
22:21, 19.09.2023
Salutare prieteni! Multă sănătate! Nu l-ați văzut pe camaradul meu Sonic_md?
Ruslan75
16:12, 19.09.2023
Цитата Тор
Мугоша давно в Ю. Корее, сразу после ухода из Щерифа. Игрок сб. С.Македонии.
Я знаю, просто слишком легко его в Ю. Корее отдали, сыграв только пол сезона. А там он вырос в цене в два раза, став за это время игроком года в Макидонии.
Тор
15:30, 19.09.2023
Цитата Тор
Мугоша давно в Ю. Корее, сразу после ухода из Щерифа. Игрок сб. С.Македонии.
Пардон, cб. Черногории. (Montenegro)
Тор
15:28, 19.09.2023
Цитата Ruslan75
Он их тренирует, знает игроков по лучше чем мы. Может он давно за Гаранангой следил и может это его выбор, он в нем увидел какой-то потенциал и игрок был куплин (может быть) по настояние тренера. Смотрю Лига чемпионов АФК, YOKOHAMA F. MARINOS VS. INCHEON UNITED за последних играет Стефан Мугоша, какого хорошего игрока потерял Шериф.
Мугоша давно в Ю. Корее, сразу после ухода из Щерифа. Игрок сб. С.Македонии.
Ruslan75
14:13, 19.09.2023
Цитата Bender
Тоже афигел увидев это имя, он больше вопросов вызывал у меня лично чем многие
Он их тренирует, знает игроков по лучше чем мы. Может он давно за Гаранангой следил и может это его выбор, он в нем увидел какой-то потенциал и игрок был куплин (может быть) по настояние тренера. Смотрю Лига чемпионов АФК, YOKOHAMA F. MARINOS VS. INCHEON UNITED за последних играет Стефан Мугоша, какого хорошего игрока потерял Шериф.
Bender
13:46, 19.09.2023
Цитата Starsky
Joao Paulo - mai inteleg, dar Garananga? Sa-l evidentiezi asa pe el?Nu a zis nimic de Peter Ademo, sau Ankeye, sau acelasi Talal. Garananga e la dansul in cap...
Тоже афигел увидев это имя, он больше вопросов вызывал у меня лично чем многие
Starsky
13:13, 19.09.2023
Joao Paulo - mai inteleg, dar Garananga? Sa-l evidentiezi asa pe el?
Nu a zis nimic de Peter Ademo, sau Ankeye, sau acelasi Talal. Garananga e la dansul in cap...
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5